Репост из: Кавказский узел ✅
Шведский суд в обвинительном приговоре признал мотивом покушения на Тумсо Абдурахманова критику властей Чечни со стороны блогера.
Роль чеченских властей в деле не исследовалась, однако Швеция может отказаться от экстрадиции осужденного чеченца, если сочтет его возвращение на родину опасным для него. Сами осужденные (Руслан Мамаев и его сообщница Эльмира Шапиева) настаивают, что они не собирались убивать Абдурахманова.
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/358514/
- Первичным источником сведений и основанием для изложенных в публикации фактов, аргументов и иных данных является телеграм-канал @vchkogpu.
- Приглашаем к сотрудничеству по размещению новостей и рекламы всех заинтересованных лиц. Подробнее в разделах РЕКЛАМА и РАЗМЕЩЕНИЕ НОВОСТЕЙ.