Кейт Миддлтон, царевич Уильям и Том Круз посетили дамский конец Уимблдонского турнира: видеообзор игры

В субботу, 10 июля, в Лондоне пересекла финиш женская часть 1-го из турниров серии «Огромного шлема» Уимблдонский турнир.

В напряженном конце наисильнейшая теннисистка мира, 25-летняя австралийка Эшли Барти за 1 час 59 минут одолела чешку Каролину Плишкову, которая занимает в рейтинге WTA 13-е место, — 6:3, 6:7 (4), 6:3.

Фуррор в Лондоне принес австралийке примерно 2,4 млн долларов (чешка заработала 1,24 млн). Стоит отметить, что Барти в первый раз в карьере выиграла Уимблдонский турнир и 2-ой раз турнир «Огромного шлема». В 2019 году она поднялась на верхушку «Открытый чемпионат Франции по теннису» в столице Франции. Что же касается Плишковой, то она 2-ой раз проиграла в конце Уимблдонского турнира (до этого Каролина уступила в решающем игре в 2016 году).

Эшли Барти с основным трофеем Уимблдонского турнира

Стоит отметить, за ходом дамского конца вживую следили почти все известной личности, в частности, Кейт Миддлтон и царевич Уильям, голливудский актер Том Круз. Посетили Уимблдонский турнир в сей день также оперная исполнительница Кэтрин Дженкинс, глава министерства культуры Англии Оливер Дауден и глава города Лондона Садик Хан, а также величавые теннисисты Мартина Навратилова и Билли Джин Кинг.